Рынок труда Велижского района

Ситуация на рынке труда Велижского района в течение января-февраля 2018 года складывалась под влиянием социально-экономического положения в районе и в целом оставалась сложной и напряженной. Уровень официально регистрируемой безработицы в районе на 1 марта 2018 года составил 2,8% (177 человек), что выше уровня прошлого года на 0,2% (на 1марта 2017 г. – 2,6% (163 человека)).

В течение января-февраля 2018 года сведения о высвобождении работников в связи с сокращением численности штата предоставила всего одна организация на три человека.

За истекший период 2018 года в службу занятости населения обратилось по вопросам трудоустройства 102 человека. Трудоустроено на постоянную работу на предприятия района 44 человека.

Заявленная работодателями потребность в работниках на 1 марта 2018 года составила 30 единиц. В основном это вакансии в сфере здравоохранения и на сельхозпредприятиях района.

20.03.2018

Коэффициент напряженности (соотношение числа незанятых граждан, состоящих на учете, и заявленных в службу занятости вакансий) на 1марта 2018 года составил 5,9 человека на одну заявленную вакансию.

За истекший период 2018 года службой занятости населения направлено:

– на профессиональное обучение – 15 человек;

– на общественные работы – 2 человека.

Отдел СОГКУ «Центр занятости населения  Руднянского района» в Велижском районе