16.05.2018 16:08Просмотров: 76С 5 июня 2018 года на территории муниципального образования Велижский район» планируется открытие купального сезона 2018 года.

В рамках подготовки к купальному сезону 2018 года и для обеспечения безопасности населения на водных объектах:

Утвержден перечень мест массового отдыха населения (пляжей) на территории МО «Велижский район» в границах муниципальных образований. Официально разрешено купание на территории муниципального образования Велижское городское поселение:

г. Велиж, пл. Мира, 1 - пляж на реке Западная Двина;

г. Велиж, пл. Судоверфи, 1 – пляж на реке Западная Двина.

Назначены ответственные лица за обеспечение безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья. В часы работы пляжа будет организовано развертывание спасательных постов с необходимым количеством спасательного снаряжения, сезонные пляжные спасатели прошли обучение и аттестацию.  Водолазы пожарно-спасательного центра очистят от мусора прибрежные акватории муниципальных пляжей.

Проводятся мероприятия по подготовке и оборудованию мест массового отдыха населения (пляжей). Планируется санитарная очистка территорий пляжей, подготавливается оборудование для пляжей, будут установлены контейнеры для мусора, отремонтированы туалеты.

Лето – это время каникул, веселья и активного отдыха, в том числе и на водоемах. Однако специалисты Администрация муниципального образования «Велижский район» предупреждают всех родителей, что только знание и неукоснительное соблюдение правил безопасного поведения на водоемах с детьми поможет не испортить приятный летний отдых у воды и избежать несчастных случаев. Контроль за детьми со стороны родителей в летнее время необходимо усилить и, даже находясь вместе с ребенком на отдыхе у воды, ни в коем случае не упускать его из виду!

Будьте осторожны при отдыхе у водоемов, соблюдайте правила безопасности!

Отдыхайте только в специально оборудованных для отдыха местах на водоемах!