• Новости
  • Прошли финальные соревнования по шахматам в зачет областной XXXIV Спартакиады учащихся Смоленской области

11.02.2019 10:29Просмотров: 53 Прошли финальные соревнования по шахматам в зачет областной XXXIV Спартакиады учащихся Смоленской области

С 6 по 7 февраля г.  Смоленске прошли финальные соревнования по шахматам в зачет областной XXXIV Спартакиады учащихся Смоленской области.

На этих соревнованиях команду Велижского района представляли Егор Самусев и Екатерина Ганкович.). Команды были разделены на 2 группы «Районы» и «Города». В группе «Города» выступали 5 команд из наиболее крупных городов Смоленской области, другие же шахматные дружины участвовали в группе «Районы».

Велижане защищали честь нашего района в группе «Районы», где набрав 14 командных очков с громадным отрывом (у ближайшего преследователя – команды г. Рудня в итоге оказалось только 8 очков) заняла первое место! Егор обыграл всех своих соперников (7 побед), а Екатерина выиграв 5 раз, две партии свела вничью.

Хотелось бы поздравить наших любителей шахмат, ведь их выступление получилось очень успешным (четвертый год подряд Велижский район занимает первое место), пожелать им новых побед и дальнейшего спортивного роста!

Отдел по культуре и спорту

Дата последнего изменения 12.02.2019 14:39