Семинар на тему «Переход на новую систему организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Смоленской области

19 июня 2018 года в Администрации Демидовского района проведен семинар на тему «Переход на новую систему организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Смоленской области. Взаимодействие регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами с организациями, осуществляющими деятельность по управлению многоквартирными домами» с участием начальника Департамента Смоленской области по природным ресурсам и экологии Р.А. Захарова, начальника Главного управления «Государственная жилищная инспекция Смоленской области» Е.М. Печкуровой и генерального директора АО «Спецавтохозяйство» П.Ю. Березкина.

Семинар проведен для Глав Администраций муниципальных образований Велижского и Демидовского района, сельских поселений, руководителей организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами на территории муниципальных образований, председателей советов многоквартирных домов, представителей территориальных общественных объединений, представителей средств массовой информации, а также руководителей организаций, задействованных в сфере сбора, транспортирования, обработки, обезвреживания и захоронения твердых коммунальных отходов в конкретном муниципальном образовании.

20.06.2018

С 01.01.2019 года АО «Спецавтохозяйство», получившее статус регионального оператора по обращению с ТКО на территории Смоленской области в результате конкурсных процедур, будет предоставлять эту коммунальную услугу для населения и юридических лиц. Вывоз отходов будет производится согласно утвержденной территориальной схеме и графиков вывоза ТКО. Квитанции по оплате за предоставленную услуги будет приходить каждому зарегистрированному жителю на территории муниципального образования исходя из количества собственников данной квартиры или домовладения. Тариф на вывоз ТКО должен быть утвержден региональным органом регулирования до 01.07.2018 года.