Семинар профсоюзного актива организаций Велижского района

Перед участниками семинара выступили Глава муниципального образования «Велижский район» В.В.Самулеев и  Председатель Союза «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов» Е.И. Максименко. В своем выступлении Евгений Иванович  рассказал об особенностях защитной функции профсоюзов на современном этапе, а также призвал первичные профсоюзные организации района принять активное участие в выборах Президента РФ 18 марта 2018 года.

19.02.2018

13 февраля 2018 года в здании Администрации муниципального образования «Велижский район» состоялся семинар профсоюзного актива района. На семинар были приглашены профсоюзные лидеры организаций системы образования, культуры, ОГБУЗ «Велижская ЦРБ», Велижского райпо, Администрации и др. организаций. Открыла, ознакомила с программой и вела семинар директор ЧОУ ДПО «Учебно-методический центр» Смолпрофобъединения А.К. Кирпичева.

Глава муниципального образования «Велижский район» В.В.Самулеев остановился на итогах социально-экономического развития района за истекший год, достижениях, планах на ближайшую перспективу.

Глава района так же отметил  важность предстоящей кампании по выборам Президента РФ. «Каждому из нас необходимо выполнить свой гражданский долг - прийти на выборы и проголосовать за своего кандидата в Президенты.»- сказал Виктор Васильевич. Говоря о предстоящих выборах президента РФ 18 марта 2018 года, Глава заострил внимание присутствующих на том, что в этот же день пройдет опросное голосование граждан, проживающих на территории Велижского городского поселения, по отбору общественных территорий для включения в программу благоустройства в 2018 году.

По основным направлениям профсоюзной работы выступили специалисты Профобъединения: В.Н. Савченко - заместитель Председателя, С.Б. Губина - заведующий правовым отделом, А.П. Повага — заведующий отделом охраны труда.
В рамках семинара Е.И. Максименко поздравил с днем рождения председателя Велижской районной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Л.С. Пузырькову.