Совещание с руководителями образовательных учреждений

2 марта 2018 г в малом актовом зале Администрации муниципального образования «Велижский район» состоялось рабочее совещание с руководителями образовательных учреждений.

В работе совещания приняли участие Глава муниципального образования «Велижский район» Виктор Васильевич Самулеев, заместитель Главы района Е.А. Шаловская, начальник отдела образования В.В. Рыбченко, начальник отдела по строительству, архитектуре и дорожному строительству, городскому хозяйству и ЖКХ О.А. Богатырева.

Глава района поблагодарил  руководителей и трудовые коллективы учреждений образования за их нелегкий напряженный труд, активное участие во всех районных мероприятиях, инициативу при сдаче норм ГТО.

В своем выступлении Виктор Васильевич подчеркнул, что 18 марта 2018 года состоятся выборы Президента Российской Федерации. «Нам необходимо построить работу так, чтобы довести до каждого гражданина важность участия в избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации, опираясь на четкое соблюдение избирательного законодательства. Призываю всех выполнить свой гражданский долг, проголосовав за своего кандидата в Президенты»- сказал Виктор Васильевич.

02.03.2018

В работе совещания приняли участие Глава муниципального образования «Велижский район» Виктор Васильевич Самулеев, заместитель Главы района Е.А. Шаловская, начальник отдела образования В.В. Рыбченко,начальник отдела по строительству, архитектуре и дорожному строительству, городскому хозяйству и ЖКХ О.А. Богатырева.

Следующей темой для обсуждения стал механизм  реализации приоритетного проекта «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования Велижское городское поселение на 2018 - 2022 годы».

Виктор Васильевич пояснил, что 18 марта 2018 года жители города смогут на опросных участках проголосовать за общественную территорию, которая в последующем и   будет  включена в программу благоустройства в 2018 году.

Продолжила тему начальник отдела по строительству, архитектуре и дорожному строительству, городскому хозяйству и ЖКХ Богатырева О.А. Она сказала, что любой житель Велижского городского поселения, достигший 14-летнего возраста, сможет проголосовать за одну общественную зону.

Перечень общественных территорий муниципального образования Велижского городского поселения, для голосования:

1. Парк «Городской сад» расположенный по адресу ул. Парковая;
  2. Парк имени Прохоровых расположенный по адресу пл. Дзержинского д.7.

Места проведения голосования (адреса опросных участков):

1.   Участок № 1 (помещение детской библиотеки, г. Велиж, ул. Советская, д. 11 а).

2.    Участок № 2 (помещение МБУДО «Велижский Дом детского творчества, г. Велиж, пл. Дзержинского, д. 4).

3.   Участок № 3 (старый корпус МБОУ «Средняя школа № 2» города Велижа, г. Велиж, ул. Недоговорова, д. 15).

Рабочее совещание продолжил начальник отдела образования В.В. Рыбченко.