16.06.2018 13:49Просмотров: 19Спортивно-игровая программа «Путешествие в Здравляндию»

На прошлой неделе Центр правовой информации Велижской районной библиотеки совместно с ответственным секретарём Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Бордюковой Э.В. в рамках Муниципальной программы «Комплексные меры по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью в Велижском районе на 2017-2020 годы» провели на детской оздоровительной площадке МБОУ «Средняя школа №2» г. Велижа спортивно-игровую программу «Путешествие в Здравляндию».

Мероприятие прошло в рамках программы «Защити себя сам». Все участники площадки отправились в интересное путешествие в страну Здравляндию,  по приглашению доктора Витаминкина. Первая остановка на нашем пути – остров Фруктландия. На этом острове нужно было вспомнить правила здорового образа жизни и найти полезные продукты. Затем мы все приплыли к острову Спортландия где, наши команды: «Арбузики» и «Барселона» приняли участие в спортивных эстафетах и викторине о спорте. Очень порадовали команды знаниями по основам безопасности жизни, которые мы проверяли в очень серьёзной викторине на архипелаге Всезнайкина.

Всю программу команды оценивало жюри в составе: Бересневой Светланы Васильевны и Коваль Елены Сергеевны  педагогов МБОУ «Средняя школа №2» г. Велижа. По итогам спортивно-игровой программы победу с небольшим перевесом одержала команда «Арбузики».

Всем участникам были вручены грамоты и сладкие призы.

Библиограф Сладкевич С.В.