16.04.2018 16:55Просмотров: 16Урок предупреждение «Интернет не только друг»

Молодёжь 21 века очень отличается от поколения их дедушек и бабушек, поколения 60-70-х.

Прежде подросткам некуда было себя девать. Сейчас есть куда, но неизвестно, хорошо это или плохо, опасно или безопасно. Раньше надо было как-то самому себе это придумать, а сейчас вроде как уже все придумано, и надо только пользоваться. Есть много разных развлечений: есть скейтеры, паркур, другие довольно опасные виды спорта, которые позволяют испытывать чувство опасности, рисковать. Много и других порой совсем небезопасных увлечений. Теперешнее поколение подстерегают совершенно новые опасности, и таятся они на просторах Интернета.

Центр правовой информации велижской районной библиотеки совместно с классным руководителем Ивановой Н. В. и школьным библиотекарем Петровой Т.В. провели в седьмом классе урок, посвящённый проблеме безопасного интернета.

На уроке школьники узнали о правилах безопасности в соцсетях. Посмотрели видеоролик «Посмотри, как игра вызывает зависимость». Узнали о существовании новой болезни – игромания и много другой полезной информации.

Библиограф Сладкевич С.В.