В музыкальной гостиной РДК состоялся Районный фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями

17 мая в музыкальной гостиной РДК состоялся Районный фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями, посвящённый 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Память сердца».

Всех участников и гостей фестиваля поприветствовали заместитель Главы муниципального образования «Велижский район» Елена Александровна Шаловская и Председатель районного общества инвалидов «Екатерина Кирилловна Скакунова.

Импровизированная фронтовая бригада, созданная из участников фестиваля (Вокальный ансамбль ветеранов, Владимир Наумов, Вова Подуваев, Сергей Васильев, Алексей Кулешов, Валентина Ёлкина, Елена Янушевская, Фольклорный коллектив  «Кумушки», Тамара Сычёва, Берлинов Борис, Любовь Демченко, Игорь Демидов) порадовала зрителей своими творческими номерами: кто песней, кто прозой. Так же была организована выставка, где всеобщему вниманию были представлены работы:

20.05.2019

Валентина Николаевна Мурачёва – изделия из кожи

Ольга Евтихьевна Антонова - вышивка

Тамара Михайловна Долганова – картины, вышитые бисером,

Наталья Владимировна Филиппова - картины, вышитые бисером,

Севрюкова Мария Андреевна – вышивка

Павлов Андрей  Анатольевич – изделия из дерева

Брехов Алексей – видеоэкспозиция «Мой край родной»

Юное поколение: Вова Подуваев – работа из фанеры и Сергей Васильев – работы из глины.

Все участники были награждены дипломами и ценными подарками.

В завершении вечера все вместе исполнили попурри из песен «Вставай страна огромная» и «День Победы» и пообщались за чашкой чая.