В МБОУ «Средняя школа №1» города Велижа прошел праздник последнего звонка

Вот и прошло школьное детство. Быстро и незаметно, как, впрочем, и все хорошее в жизни. Казалось, только вчера мамы и папы крепко держали меленькую ручку своего сына или дочки, торжественно и взволнованно шествуя к воротам школы. Незаметно пролетели годы, и вот - 25 мая.

Сегодня во всех школах Велижского района прошли традиционные праздничные линейки, приуроченные к окончанию учебного года. В этом году 46 одиннадцатиклассников района простятся с родной школой. 89 учащихся окончат 9 классов, и некоторые из них продолжат обучение в других учреждениях.

День прощания со школой выдался теплым и солнечным. Настроение у всех собравшихся было праздничным, хотя не без доли грусти. Для выпускников этот день станет запоминающим.

Звучит торжественная музыка, и появляются они, виновники торжества, с приподнятым настроением, в красивых нарядах и с легкой грустью в глазах – выпускники МБОУ «Средняя школа №1» города Велижа. Красиво украшенная площадка школы еле вмещала гостей, пришедших разделить радость успешного окончания школы обучающихся 9 и 11 классов.

25.05.2018

Со словами поздравления перед собравшимися выступила директор школы Н.В. Алексеева. «Сегодня для тех, кто завершает учебу в школе, особенный день, ведь он символизирует собой начало новой, взрослой жизни. Впереди — выпускные экзамены и серьезный самостоятельный выбор дальнейшего пути. Перед вами открываются большие возможности для самореализации для того, чтобы найти свое место в мире. Пусть ваше решение будет смелым и мудрым! Желаем успешно сдать выпускные экзамены, не ошибиться в выборе профессии и стать достойными гражданами нашей страны!», - отметила Наталья Викторовна. Затем она зачитала приказ, который гласит, что за хорошую успеваемость все выпускники 9-х и 11-х классов допущены к сдаче экзаменов.

Со словами поздравления в адрес выпускников, родителей и учителей выступил Глава муниципального образования «Велижский район» В.В. Самулеев, который сказал: «Впереди вас ждет большое будущее, перед вами открываются огромные возможности. Главное, сделать правильный выбор и уверенно идти вперед к достижению своей цели. Я желаю вам достойно сдать экзамены, поступить в выбранные учебные заведения. Уверен, что знания, полученные в школе, станут надежной платформой для дальнейшей жизни. Помните советы своих учителей, их уроки. Они не раз пригодятся вам! Впереди – новая жизнь, много новых неизведанных дорог, осуществление надежд и мечтаний. От всей души хочу пожелать вам удачи на вашем пути и не забывать свою малую родину».

Руководитель Регионального исполнительного комитета Смоленского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» А.В. Моргунов от имени Секретаря регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», председателя Смоленской областной Думы И.В. Ляхова, депутата областной Думы Е.И. Максименко поздравил выпускников с окончанием школы, пожелав им удачно сдать экзамены, стать деятельными, активными гражданами России и исполнения заветных мечтаний. Затем вручил лучшим ученикам Грамоты, Благодарные письма и ценные подарки.

Настоятель храма Святых равноапостольных Кирилла и Мефодия отец Владимир поздравил учителей, учащихся и родителей с этим праздником, пожелал благословения от Бога на успешную сдачу экзаменов, дальнейших успехов в их начинаниях, благополучия, настоящих друзей и правильного выбора жизненного пути.

Адресуя самые теплые пожелания и напутствия школьникам, а особенно выпускникам на празднике выступили классные руководители Р.М. Вашкевич, И.В. Чудинова и представитель родительской общественности И.В. Кулешова.

Перед школьниками с интересными праздничными номерами выступили первоклашки.

Далее на праздничном мероприятии ребятам, которые показали лучшие результаты в учебе, проявили себя в общественных движениях, спорте, отрасли культуры, а также их педагогам были вручены Грамоты, Дипломы, Благодарственные письма и и значки ГТО.

Улетающие в небо воздушные шары, ознаменовали собой начало нового этапа в жизни: кто-то пойдет осваивать науки, связанные с будущей профессией, а кто-то продолжит обучение в школе.

Прозвенел последний школьный звонок. Право дать последний звонок предоставляется ученику 11 класса Фоминову Дмитрию и ученице 1 класса Бариновой Варе.

На этом торжественная линейка объявляется закрытой. Право первыми покинуть торжественное мероприятие предоставляется выпускникам, во главе со своими классными руководителями. Впереди у них сложные испытания – сдача Единого государственного экзамена и Государственной итоговой аттестации.

Одиннадцать лет пролетели, уроки закончились, экзамены - впереди. Пройдут годы, из памяти сотрется многое. Своих школьных друзей будут вспоминать, глядя в пожелтевшие фотографии. Девчонки украдкой стирают слезинки с длинных ресниц. В глазах возмужавших парней тоже заметна искорка тоски. Но все - же для наших выпускников Велижского района большой праздник – последний звонок, прощание со школой – состоялся! Мы желаем нашим выпускникам, успехов в учёбе и труде, чистого неба, яркого солнца, хорошего настроения!

В добрый путь! Удачи и везения!

Пресс-служба Администрации МО «Велижский район»