В Смоленске состоялась встреча Витебского общественного объединения «Белорусский Совет женщин» и Смоленского общественного Совета женщин и комитета солдатских матерей

14 октября 2018 года в здании Смоленского областного института развития образования состоялась встреча представителей Витебского общественного объединения «Белорусский Совет женщин», Смоленского областного Совета женщин и комитета солдатских матерей.

Члены общественных организаций двух стран  встретились на Смоленской земле, чтобы обменяться накопленным опытом и наладить дружеские взаимоотношения. Председатель смоленского регионального Совета женщин рассказала коллегам из Белоруссии о деятельности общественной организации. По словам Ольги Васильевой, местные советы женщин созданы во всех муниципальных образованиях Смоленской области. Его представители занимаются решением проблем многодетных семей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, оказывает правовую помощь этой категории граждан. Кроме того, женсовет проводит работу по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, повышению статуса отцов в семьях, решает проблемы солдат, проходящих воинскую службу в армии.

16.10.2018

Представители женсоветов из Духовщинского и Ярцевского районов Смоленской области подготовили для коллег из Белорусского совета женщин презентацию о деятельности своих организаций, рассказали об основных направлениях работы и проводимых акциях и мероприятиях.

В завершении встречи руководитель белорусской делегации, председатель Витебской городской организации общественного объединения «Белорусский союз женщин» Наталья Культенко отметила о необходимости дальнейшего сотрудничества Союзов женщин России и Белоруссии.

Коллеги из Белоруссии поблагодарили Ольгу Васильеву и членов смоленского регионального женсовета за организацию мероприятия и вручили памятные подарки. Они пригласили смолянок посетить город Витебск с ответным визитом и принять участие в конференции местного отделения «Союза женщин Белоруссии».

Председатель Велижского районного совета женщин Л.А. Клопова.