11.08.2019 08:30Просмотров: 119В Велиже прошел спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника

День физкультурника отмечается ежегодно во вторую субботу августа и отмечается в нашей стране с 1939 года. Это праздник всех, кто любит спорт — вне зависимости от профессии и возраста.  Это праздник каждого из нас, ведь только в здоровом и красивом теле живет и действует здоровый, бодрый и оптимистичный дух!

10 августа на городском стадионе состоялся районный спортивный фестиваль, посвященный празднованию Дня физкультурника.

Мероприятие открывал парад физкультурников. Торжественным маршем они прошли по беговым дорожкам стадиона, в конце выстроившись у флага Российской федерации. Главный судья соревнований М.С. Кундыч сдал рапорт Главе муниципального образования «Велижский район» В.В. Самулееву. Виктор Васильевич поприветствовал участников и зрителей, поздравил их с Днем физкультурника, напомнив, что это праздник здоровья, физической красоты и бодрости духа, что спорт делает нас успешными самодостаточными людьми, рассказал об успехах и достижениях спортсменов нашего района, пожелал всем удачи и спортивных побед. Затем под торжественное звучание гимна открылся спортивный фестиваль.

В состязаниях приняли участие семь команд, представляющих учреждения, организации и поселения Велижского района – «Улыбка» (сб. МБОУ средняя школа №2), «Динамит» (сб. МБОУ средняя школа №1), «Admin.ru» (сб. администрации МО Велижский район), «РайСовет» (сб. депутатов районного и городского Советов), «Электрон» (сб. филиала ПАО «МРСК – Центра» г. Велижа), «Печенки» (Печенковское с.п.), «СССР» (сб. Селезневских и Ситьковских ребят) (Селезневское с.п.). Они состязались в следующих дисциплинах: дартс, прыжки на скакалке, конкурс «пенальти», игровая эстафета и перетягивание каната.

В результате бескомпромиссных дружеских баталий места разделились следующим образом:

3 место – команда «РайСовет»,

2 место – команда «Электрон»,

1 место – команда «СССР».

Также в этот день состоялась товарищеская игра по мини-футболу между командами города Велижа и поселка Усвяты. Велижане одержали уверенную победу.

Параллельно проходили игры между юными футболистами. В этом мини-турнире приняли участие три команды: две команды Велижа и объединенная команда гостей нашего города. В итоге:

1 место – «Велиж 2»,

2 место – команда Гостей,

3 место – «Велиж 1».

Увенчала спортивный фестиваль товарищеская игра по волейболу. Участвовали три команды: «Юность», «Романтика» и «Дружба». Победила «Юность».

Всех, кто любит физическую культуру и спорт, чемпионов и рекордсменов, начинающих и ветеранов, тренеров и руководителей, всех, кому дорог спорт, мы поздравляем с праздником.

С Днем физкультурника!

Отдел по культуре и спорту.

Дата последнего изменения 12.08.2019 14:59