В Велиже прошла V областная акция «Марш за жизнь», приуроченная ко Дню защиты детей

31 мая 2019 года в  Велиже прошла V областная акция «Марш за жизнь», приуроченная ко Дню защиты детей, организованная Администрацией муниципального образования «Велижский район» совместно с отделом по культуре и спорту,  МБУК «Велижская ЦБС», Велижским районным женсоветом.

В марше приняли участие заместитель Главы муниципального образования «Велижский район» Е.А. Шаловская, представители Администрации района,  организаций, учреждений и общественных организаций, молодежь и семьи с детьми.

Цель акции – пропаганда идеи приоритета института семьи, семейных ценностей, семейного воспитания и формирование общественного мнения высокой значимости семьи.

В начале акции прозвучал «Гимн семьи».

С Днем защиты детей участников акции и жителей города поздравила заместитель Главы района Е.А. Шаловская. Елена Александровна сказала: «Дорогие друзья! Завтра 1 июня-Международный день защиты детей. И сегодняшняя  уже 5 областная акция «Марш за жизнь» еще раз служит нам напоминанием об ответственности за судьбу каждого ребёнка.

31.05.2019

31 мая 2019 года в  Велиже прошла V областная акция «Марш за жизнь», приуроченная ко Дню защиты детей, организованная Администрацией муниципального образования «Велижский район» совместно с отделом по культуре и спорту,  МБУК «Велижская ЦБС», Велижским районным женсоветом.

В начале акции прозвучал «Гимн семьи».

Ведь Дети – наше будущее и смысл жизни. Ради них мы работаем и живем, строим планы на будущее. Мы должны заботиться об их физическом и нравственном здоровье, создавать необходимые условия для получения качественного образования, организации отдыха и полезной занятости.

Наши юные жители достойно представляют родной район на областных и российских конкурсах, соревнованиях, олимпиадах, добиваются высоких результатов и наград. Задача общества, власти, семьи и дальше поддерживать это стремление, развивать таланты, направлять их энергию в нужное русло.

Выражаю искреннюю признательность родителям, педагогам и всем, кто вкладывает свои силы в воспитание подрастающего поколения. Отдельных слов благодарности заслуживают люди, которые подарили настоящую семью приемным детям и ребятам с ограниченными возможностями здоровья.

Пусть на лицах детей всего мира всегда сияют весёлые улыбки, пусть их всегда окружают любовь и теплота. Пусть обязательно осуществляются все детские мечты, и мирное небо будет над головами. Пусть в каждом доме звучит весёлый детский смех. Пусть каждый ребёнок ощущает любовь и заботу взрослого».

Также со словами поздравления обратились к присутствующим начальник отдела ЗАГС Администрации МО «Велижский район» С.В. Клименкова и настоятель Храма Святых равноапостольных Кирилла и Мефодия отец Владимир.

Все участники акции выразили свою активную позицию в отношении повышения социальной значимости института семьи, ответственного материнства и отцовства.

Работниками районной библиотеки на улицах города были розданы буклеты, флажки в поддержку акции. Был оформлен стенд «Марш за жизнь» с  плакатами о семье, материнстве, детстве.

Тему семьи, материнства продолжили участники худ. самодеятельности РДК; драматический кружок «Синяя птица» и танцевальный коллектив «Галактика» с композицией о семье.

И в завершении акции всем желающим ведущие предложили принять участие в квилте оставив стикеры на плакате, голосуя за жизнь, материнство и детство.

Зав. методическим отделом РДК:      Л.А. Клопова