В Велиже проведено районное родительское собрание

В целях предупреждения асоциального, аддиктивного, деструктивного, суицидального поведения несовершеннолетних 25 января 2019 в актовом зале здания МБОУ «Средняя школа №1» города Велижа по инициативе отдела образования Администрации муниципального образования было проведено районное родительское собрание.

Для участия в собрании были приглашены специалисты Смоленского областного государственного бюджетного учреждения «Центр психолого-медико-социального сопровождения детей и семей», которые подробно в доступной форме представили профилактическую программу, по следующим темам:

1. Профилактика девиантного поведения. Побеги из дома и бродяжничество. Склонность к рискованному поведению у подростков.

29.01.2019

Для участия в собрании были приглашены специалисты Смоленского областного государственного бюджетного учреждения «Центр психолого-медико-социального сопровождения детей и семей», которые подробно в доступной форме представили профилактическую программу, по следующим темам:

Профилактика алкоголизма в подростковой среде.   Профилактика наркомании среди подростков.

2. Экстремизм в современной России. Чем опасен интернет для детей?

3. Детские травмы.  Семейные кризисы как источник детских травм.

4. Деятельность Центральной психолого-медико-педагогической комиссии в постановке статуса ОВЗ.

Все выступления специалистов сопровождались презентациями.

Родители имели возможность задать специалистам интересующие их вопросы, а также получить индивидуальную профилактическую помощь. Специалисты центра подготовили и привезли   раздаточного материала (памятоки), которые розданы на образовательные учреждения.

В работе собрания приняли участие родители, психологи и педагоги из школ района.