В Велиже состоялись праздничные гуляния, посвящённые проводам зимы

По сложившейся традиции народные гуляния, посвященные проводам матушки-зимы и встрече красавицы-весны, прошли 3 марта 2018 года в Велиже.

В районном центре празднество развернулось на площади возле районного Дома культуры. Для велижан и гостей города было представлено яркое театрализованное представление «А мы зиму провожаем, весну красную встречаем!». В концертной программе, состоящей из ярких, поднимающих настроение вокальных номеров, участвовали вокальная группа «Радуница», Селезнёвский СДК, вокальная группа «Любо-здорово» г. Рудня, творческий коллектив Дома культуры агрогородка Добромысли, Республика Беларусь.

На центральной площади Велижа развернулась праздничная ярмарка, где, все желающие могли угоститься вкусными блинами с горячим чаем, отведать шашлыки, угоститься ароматной выпечкой, приобрести разнообразные сувениры у мастеров прикладного творчества.

В праздничной ярмарке приняли участие муниципальные образования сельских поселений района, которые предлагали всем желающим продукцию из личных подворий жителей поселения, грибы, ягоды, товары народных промыслов. Участники художественной самодеятельности поселений развлекали гостей ярмарки веселыми танцами, интересными обрядами и конкурсами.

03.03.2018

А какой же праздник проводов зимы без игр и забав! Их было предостаточно! Для участников праздника, как взрослых, так и детей, были организованы народные забавы и зрелищные конкурсы.

За увлекательными играми и веселыми песнями время пролетело незаметно. Все присутствующие получили массу позитивных эмоций.

Благодарственными письмами Администрации муниципального образования «Велижский район» были награждены сельские поселения, жители города за активное участие в праздничном мероприятии, посвященном проводам Зимы.

Пресс-служба Администрации МО «Велижский район»