13.09.2018 15:08Просмотров: 39Велижане примут участие в Всероссийской экологической акции "Генеральная уборка страны"

15 сентября 2018 года в Велиже будет реализован цикл мероприятий по уборке городских и пригородных природных территорий в рамках акций «Генеральная уборка страны» и Всемирного Дня чистоты «Сделаем!».

«Генеральная уборка страны» проводится Общероссийским народным фронтом во всех субъектах Российской Федерации, а Всемирный день чистоты «Сделаем!» – межрегиональной организацией «Мусора.Больше.Нет.».

Проводимые в рамках всероссийского субботника мероприятия направлены на популяризацию системы раздельного сбора отходов и будут проходить в форматах уборки стихийных свалок, плоггинга, акции "Чистый берег", эколекториев, опен-эйров, эко-квестов.

Предлагаем всем организациям, независимо от организационно-правовой формы, индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность на территории Велижского района, а также гражданам, проживающим на территории Велижского района, принять активное участие в акции.

Отдел по строительству, архитектуре, дорожному строительству, городскому хозяйству и ЖКХ