Велижские полицейские провели ежеквартальный совместный инструктаж

22 июня 2018 г. в 9:30 на центральной площади Дзержинского города Велижа на основании указания УМВД России по Смоленской области, приказа начальника Межмуниципального отделения МВД России «Велижское» № 197 от 18.06.2018 года был проведен показательный строевой смотр совместного инструктажа нарядов, задействованных в системе «Единой дислокации» заступающих на службу по охране общественного порядка на территории г. Велижа и Велижского района.

В совместном инструктаже приняли участие сотрудники ДПС ОГИБДД МОтд МВД России «Велижское», Росгвардии, участковые уполномоченные полиции, сотрудники уголовного розыска, начальник МОтд МВД России «Велижское» подполковник полиции Д.Н. Байков, командир народной дружины К.П. Борис, главный редактор газеты «Велижская новь» А.В. Лукина, управляющий делами Администрации МО «Велижский район» Л.С. Васильева.

25.06.2018

Задействовано в мероприятии было 20 сотрудников МОтд МВД России «Велижское», 5 членов НД, 3 сотрудника Росгвардии.

В ходе проведения совместного инструктажа особое внимание обращалось на внешний вид сотрудников, соблюдение ими правил ношения форменного обмундирования и экипировки, также осуществлялась проверка служебного автотранспорта. Также в ходе проведения данного мероприятия до сотрудников полиции доведена оперативная обстановка на территории обслуживания, информация о лицах, находящихся в розыске. Особое внимание обращено на соблюдение мер личной безопасности при обращении с табельным оружием, соблюдение служебной и транспортной дисциплины, недопущение нарушений дисциплины и законности. Проведена проверка уровня знаний положений статей ФЗ «О полиции» в части применения физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия. Указано на соблюдение требований нормативно-правовых актов МВД России, регламентирующих учетно-регистрационную дисциплину в ОВД РФ, недопущение фактов укрытия от регистрации сообщений и заявлений о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях, поступающих в ходе несения службы.

Проведение подобных мероприятий направлено не только на проверку форменного обмундирования и знание нормативно-правовых документов, регламентирующих служебную деятельность, но и для того, чтобы подчеркнуть всю значимость и ответственность деятельности силовых структур, их готовность к борьбе с преступностью и оказанию помощи гражданам, а также на бдительное и внимательное отношение к службе, соблюдение транспортной дисциплины и антикоррупционного поведения.

По итогам совместного инструктажа замечаний в адрес личного состава МОтд МВД России «Велижское» не было.

В.Н. Футьев, заместитель начальникаМОтд МВД России «Велижское»