Весна пора любви

Все мы без исключения стремимся любить и быть любимыми. Любовь  - это то, о чем мы постоянно думаем, о чем во все века пишут поэты, певцы слагают песни, писатели пишут романы, режиссеры снимают фильмы. Истории любви затрагивают струны, которые отзываются в каждом человеке, каждом сердце. Люди мечтают о любви, которая переполняет и опьяняет их.

И вместе с тем, почему любовь так непредсказуема, так таинственна, так недосягаема? Почему мы говорим в конечном итоге, что не знаем, что такое любовь? И почему любовь так часто блестит фальшивым блеском? Можем ли мы дать определение любви? На все эти непростые вопросы мы попытались найти ответ вместе со старшеклассниками МБОУ «Средняя школа №2» города Велижа на классном часе «Влюбленность? Дружба? Любовь?», который провел библиограф велижской районной библиотеки Сладкевич С.В.

23.04.2018

Как же отличить истинную любовь от влюблённости? Ответ на этот вопрос мы смогли получить, просмотрев видеоролик «Что это любовь или влюблённость?» 20 век принёс в нашу жизнь новую опасность – СПИД и одна из страничек нашего разговора была посвящена этой очень серьёзной теме. Затем мы посмотрели видеоматериал, объясняющий как нужно вести себя на первом свидании и какие ошибки лучше не совершать при общении с девушками. А в заключении классного часа школьники проверили свои чувства на тесте «Насколько вы его (её) любите?»

Библиограф Сладкевич С.В.