18.05.2018 11:43Просмотров: 6Вниманию сельскохозяйственных товаропроизводителей с годовым доходом до 120 млн. рублей!

Департамент Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию сообщает, что банками, участвующими в реализации механизма льготного кредитования, продолжается прием заявок на получение льготных краткосрочных и инвестиционных кредитов по ставке до 5% годовых.

Заявки на получение льготных кредитов, поступающие от заемщиков, относящихся к малым формам хозяйствования, рассматриваются в первую очередь.

При этом к малым формам хозяйствования относятся:

- крестьянские (фермерские) хозяйства и сельскохозяйственные кооперативы (за исключением кредитных потребительских кооперативов) без ограничений по годовому доходу;

- хозяйственные общества, хозяйственные партнерства и индивидуальные предприниматели, осуществляющие производство и переработку сельскохозяйственной продукции, а также производственные кооперативы (за исключением сельскохозяйственных кооперативов), осуществляющие закупку сельскохозяйственного сырья, годовой доход которых за отчетный финансовый год составляет не более 120 млн. рублей.

Льготные краткосрочные кредиты на срок до 1 года предоставляются на проведение посевных и уборочных работ: закупку горюче-смазочных материалов, удобрений, семян, запасных частей к сельскохозяйственной технике, а также кормов для сельскохозяйственных животных, ветеринарных препаратов и других оборотных средств, необходимых для сельскохозяйственного производства.

Льготные инвестиционные кредиты для сельскохозяйственных товаропроизводителей, относящихся к малым формам хозяйствования, на срок                    от 2 до 5 лет на приобретение сельскохозяйственной техники.

Перечень уполномоченных банков, участвующих в реализации механизма льготного кредитования на территории Смоленской области: АО «Россельхозбанк», ПАО Сбербанк, Банк ГПБ (АО), Банк ВТБ (ПАО), АО «АЛЬФА-БАНК» и другие. Полный перечень размещен на сайте Минсельхоза России в разделе «Льготное кредитование».

Координатор: Департамент Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию.

тел. (4812) 29-22-41, 29-10-91, 29-10-94, 29-10-89.

E-mail: Shavrova_IN@admin-smolensk.ru,  Polikarpova_OV@admin-smolensk.ru

Заемщик должен удовлетворять следующим требованиям:

- не находиться в процессе реорганизации, ликвидации;

- обладать статусом налогового резидента Российской Федерации;