09.01.2019 09:33Просмотров: 27Встреча Hового года - это пора удивительная, всегда волнующая, всегда радостная..

В канун 2019 года по старой и доброй традиции детская библиотека МБУК «Велижская ЦБС» пригласила детей и их родителей на представление у новогодней ёлки. Это была Новогодняя театрализованная программа под названием «А у нас Новый год! Ёлка в гости зовет!», в которой участники показали свое мастерство.

Такие программы помогают каждому маленькому и взрослому зрителю заглянуть по ту сторону сказки, попав в волшебный мир положительных или отрицательных героев.

Рождество Христово – один из самых светлых и прекрасных дней в году. Пожалуй, такой богатой и загадочной истории нет ни у одного другого праздника. В детской библиотеке МБУК «Велижская ЦБС» стало доброй традицией проводить рождественские посиделки.

8 января, в дни новогодних каникул, для ребят были проведены рождественские посиделки «Так легко, как снежный пух, Рождества волшебный дух».

С приветственными словами и добрыми пожеланиями к собравшимся обратился отец Сергий, настоятель Храма в честь блаженной Матроны Московской в д. Селезни Велижского района. С большим воодушевлением зрители, узнали о традициях празднования Рождества.
Ребята с интересом послушали рассказ о том, как готовились к празднику Рождества, как встречали светлое Рождество Христово. И что одна из традиций рождественских дней – совершать добрые дела и акции милосердия.

Настоящим подарком для собравшихся стал дебют маленьких артистов – учащихся 4 «Б» класса МБОУ СШ №2 г. Велижа, вместе со своим классным руководителем Коваль Еленой Сергеевной, подготовивших любительский спектакль. Ребята познакомились с евангельской историей рождения младенца Христа, с рождественскими традициями, символом Рождества – Вифлеемской звездой, легендой о рождественской елочке. Украшением праздника стали песни в исполнении Сергея Васильева ученика 4 «В» класса МБОУ СШ № 1. С большим удовольствием дети приняли участие в играх-забавах, с удовольствием читали стихи, вспоминали песни, отгадывали загадки и отвечали на вопросы Рождественской викторины. Закончилось все, чаепитием для детей и взрослых.

Заместитель директора МБУК «Велижская ЦБС» по работе с детьми Фоминова В.И.

Дата последнего изменения 11.01.2019 13:17