Замена водонапорных башен

Новое оборудование для водоснабжения смонтировано на территории муниципального образования «Велижский район». Благодаря субсидии из бюджета Смоленской области по программе «Создание условий для обеспечения качественными услугами ЖКХ населения Смоленской области на 2014-2020 годы» и собственных бюджетных средств, стала возможной замена водонапорных башен в г. Велиже по ул. Куриленко и д. Бахтеи Селезневского сельского поселения. Старые башни имели стопроцентный износ, проведение текущих ремонтов было невозможно.

Работы производились подрядной организацией из Пензенской области. Капитальный ремонт проходил в два этапа-устройство фундамента и установка самой башни. Бригада рабочих демонтировала изъеденные коррозией старые башни и установила новые, блестящие на солнце серой краской. Конечно, не обошлось без стрелового грузоподъемного крана, который пришлось заказывать в Смоленске. После монтажа строители провели гидравлические испытания башен и дезинфекцию воды хлором. Объем бака сооружений 25 кубических метров.

Эти сооружения позволят обеспечить постоянный напор в водопроводной сети в любое время года.

29.06.2018

Отдел  по строительству, архитектуре и дорожному строительству, городскому хозяйству и ЖКХ