02.08.2018 09:07Просмотров: 48Заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения муниципального образования «Велижский район»

Вчера, 1 августа 2018, в малом актовом зале районной Администрации под председательством Главы района В.В. Самулеева прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения муниципального образования «Велижский район».

В заседании комиссии приняли участие заместитель Главы района Г.В. Зубкова, заместитель председателя-начальник отдела по строительству, архитектуре, дорожному строительству, городскому хозяйству и ЖКХ О.А. Богатырёва, секретарь комиссии, главный специалист отдела по строительству, архитектуре, дорожному строительству, городскому хозяйству и ЖКХ А.Н. Авсеенко, директор МУП «Коммунресурс» А.Л. Соловьев, директор муниципального автотранспортного предприятия А.В. Никифоров, начальник ДПС ОГИБДД МОтд МВД России «Велижское» М.И. Солдатенков, начальник Велижского филиала СОГБУ «Смоленскавтодор» С.М. Андреев,  директор муниципального автотранспортного предприятия  А.В. Никифоров,представитель УГИБДД по Смоленской области А.А. Семенов, начальник отдела по информационной политике К.П. Борис.

На заседании Комиссия обсудила следующие вопросы:

1. Об организации дорожного движения по ул. Володарского г. Велиж.

Докладчик: Солдатенков М.И., Богатырева О.А.

2. О приведении ул. Ивановская г. Велиж в соответствие с нормативными требованиями.

Докладчик: Солдатенков М.И., Богатырева О.А.

По итогам заседания были определены задачи и приняты решения:

По 1-му и 2-му вопросам:

1. Информацию Солдатенкова М.И. и Богатыревой О.А. принять к сведению.

2. Отделу по строительству, архитектуре, дорожному строительству, городскому хозяйству и ЖКХ (Богатыревой О.А.):

2.1. Повторно направить заявку в Департамент Смоленской области по транспорту и дорожному хозяйству о необходимости выделения субсидии в 2019 году на обустройство ул. Ивановской в соответствие с нормативными требованиями (устройство тротуаров, освещения и пешеходных переходов).

Срок: до 25.12.2018

2.2. Направить обращение в адрес СОГБУ «Смоленскавтодор» с предложением введения ограничения максимальной скорости движения 50 км/ч на ул. Володарского и Невельское шоссе г. Велиж.

Срок: до 10.08.2018

2.3. Внести изменения в проект организации дорожного движения на территории Велижского городского поселения, в части изменения главной и второстепенной дорог (ул. Ивановская и обход г. Велиж-I (на Сеньково) – главная дорога, ул. Свердлова – второстепенная дорога)

Срок до 15.08. 2018 года.

3. Рекомендовать Солдатенкову М.И направить письмо в СОГБУ «Смоленскавтодор», Департамент Смоленской области по транспорту и дорожному хозяйству о необходимости увеличения штатной численности работников в Велижском филиале для обслуживания автодорожного обхода г.Велиж (новый мост).

Срок: до 01.09.2018

Секретарь комиссии А.Н. Авсеенко