Заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения муниципального образования «Велижский район»

14 августа 2019, в малом актовом зале районной Администрации под председательством Главы района В.В. Самулеева прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения муниципального образования «Велижский район».

В заседании комиссии приняли участие заместитель Главы района Г.В. Зубкова,заместитель председателя-начальник отдела по строительству, архитектуре, дорожному строительству, городскому хозяйству и ЖКХ О.А. Богатырёва,  директор МУП «Коммунресурс» А.Л. Соловьев, директор муниципального автотранспортного предприятия А.В. Никифоров, начальник ДПС ОГИБДД МОтд МВД России «Велижское» М.И. Солдатенков, начальник Велижского филиала СОГБУ «Смоленскавтодор» С.М. Андреев, начальник отдела образования К.А. Авсеенок, начальник отдела по информационной политике К.П. Борис, выпускающий редактор газеты «Велижская новь» А.В. Лукина.

15.08.2019

В заседании комиссии приняли участие заместитель Главы района Г.В. Зубкова, заместитель председателя-начальник отдела по строительству, архитектуре, дорожному строительству, городскому хозяйству и ЖКХ О.А. Богатырёва,  директор МУП «Коммунресурс» А.Л. Соловьев, директор муниципального автотранспортного предприятия А.В. Никифоров, начальник ДПС ОГИБДД МОтд МВД России «Велижское» М.И. Солдатенков, начальник Велижского филиала СОГБУ «Смоленскавтодор» С.М. Андреев, начальник отдела образования К.А. Авсеенок, начальник отдела по информационной политике К.П. Борис, выпускающий редактор газеты «Велижская новь» А.В. Лукина.

На заседании Комиссия обсудила следующие вопросы:

1. О состоянии аварийности на территории муниципального образования «Велижский район» по итогам семи месяцев 2019 года и принимаемых мерах на снижение аварийности.

Докладчик: Солдатенков М.И.

2. Об организации работы по предупреждению аварийности в МАТП.

Докладчик: Никифоров А.В.

3. О подготовке дорожных организаций к осенне-зимнему содержанию дорог.

Докладчики: Андреев С.М., Соловьев А.Л.

4.Разное

По итогам заседания были определены задачи и приняты решения:

По 1-му вопросу решили:

1. Информацию начальника ОГИБДД МОтд МВД России «Велижское» (Солдатенкова М.И.) принять к сведению.

2. Рекомендовать Солдатенкову М.И.:

2.1. Проводить разъяснительную работу по профилактике безопасности дорожного движения с юридическими лицами осуществляющими пассажирские перевозки.

2.2. Активизировать контроль за лицами ответственными за подготовку к осенне-зимнему содержанию дорог;

- организовать дополнительные рейдовые мероприятия, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий на пассажирском автотранспорте, в том числе при организованной перевозке групп детей.

3. Секретарю комиссии (Авсеенко А.Н.) организовать комиссионный выезд с целью внесения предложений по организации дорожного движения по ул. Советская (около рынка).

Срок: до 01.09.2019

По 2-му вопросу решили:

1. Информацию директора МАТП (Никифорова А.В.) принять к сведению.

2. Никифорову А.В., отделу образования (Авсеенку К.А.):

2.1. Довести информацию до работников предприятий (водительский состав) с заседания комиссии до 16.08.2019.

2.2. Провести профилактическую и разъяснительную работу в коллективе (с водительским составом) и принять дополнительные меры по обеспечению безопасности перевозок пассажиров, особое внимание обращать на тяжесть последствий при ДТП, а также на личную ответственность должностных лиц и водителей за эти последствия.

Информацию о проведенной работе направить в комиссию по обеспечению безопасности дорожного движения.

Срок: до 01.09.2019

3. Никифорову А.В., провести дополнительное обучение с водительским составом, по правилам эксплуатации тахографов, установленных на транспортные средства.

4. Комиссии по обследованию регулярных, пригородных и городских автобусных маршрутов, провести обследование автобусных маршрутов муниципального автотранспортного предприятия и школьных автобусных маршрутов.

Срок: до 26.08.2019

5. Начальнику Велижского филиала СОГБУ «Смоленскавтодор» (Андрееву С.М.) обеспечить готовность школьных автобусных маршрутов к перевозкам до начала нового учебного года.

По 3-му вопросу решили:

1. Ответственным организациям за осенне-зимнее содержание дорог (Андрееву С.М., Соловьеву А.Л.):

1.1. Обеспечить готовность специальной техники для зимнего содержания автодорог.

1.2. Обеспечить необходимый запас противогололедных материалов.

2. Директору МУП «Коммунресурс» (Соловьеву А.Л.) произвести уборку от песка покрытия проезжей части дорог (перекресток ул. Ивановская с ул. Свердлова).

3. Отделу по строительству, архитектуре, дорожному строительству, городскому хозяйству и ЖКХ (Богатыревой О.А.):

3.1. Продолжить работу по организации уличного освещения улично-дорожной сети. Обратить особое внимание на наличие освещения на пешеходных переходах.

3.2. Подготовить обращение в СОГБУ «Смоленскавтодор» по вопросу необходимости ремонта автодороги: обход г. Велижа  -  II (через д. Ляхово).

Срок: до 23.08.2019

Секретарь комиссии Авсеенко А.Н.