10.06.2019 14:14Просмотров: 47Заседание общественного совета

6 июня состоялось очередное заседание Общественного совета МО «Велижский район».  На повестку дня заседания были вынесены три вопроса. Так, в начале работы А.Н. Дадонова, председатель Общественного совета МО «Велижский район», представила вниманию присутствующих краткий доклад о проделанной работе. Алла Николаевна отметила, что за шесть месяцев 2019 года члены Общественного Совета посетили мероприятие, посвященное 30-летию вывода войск из Афганистана, заседание совета Общественной палаты Смоленской области,  на котором рассмотрели вопрос «Проблемы, связанные с введением новой коммунальной услуги – сбор, вывоз и утилизация ТКО»; приняли участие в торжественных митингах, посвященных памятным датам в нашей стране, патриотических и экологических акциях, торжественных мероприятиях, посвященных Дню славянской письменности и культуры, общегородских субботниках, рассматривали устные жалобы от населения. Кроме того,  члены Общественного совета принимают активное участие в круглых столах по общественно важным проблемам, организуют и оказывают содействие в опросах и информировании населения МО «Велижский район».

Далее Е.Б. Фролова, главный специалист Филиала № 8 Государственного учреждения смоленского регионального отделения Фонда социального страхования РФ, проинформировала членов Общественного совета о том, как осуществляется обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями, а также о предоставлении льготной категории граждан санаторно-курортного лечения. М.В. Асташенкова, главный специалист Филиала № 8 Государственного учреждения Смоленского регионального отделения Фонда социального страхования РФ, рассказала об обеспечении по страхованию граждан, которые пострадали  в результате несчастного случая на производстве или получили профессиональное заболевание.

Затем З.Н. Косенкова, председатель ТОС «Городская околица», проинформировала присутствующих о деятельности ТОС за 2018 год. Так, члены ТОС «Городская околица» организовали и провели  10 субботников  по благоустройству территории, принимали активное участие в районных смотрах-конкурсах на лучший ТОС, патриотических акциях, вносили предложения в органы местного самоуправления по вопросам жизнеобеспечения соответствующей территории (предложения приняты), осуществляли подомовой обход и вели активную работу с жителями по переходу на цифровое вещание, проводили встречи с пожилыми людьми и инвалидами, своими силами построили детскую площадку, обустроили зону отдыха.

В завершение работы А.Н. Дадонова поблагодарила членов Общественного совета за активную жизненную позицию, неравнодушие, результативную работу и пожелала дальнейших трудовых успехов во благо родного края.

Дата последнего изменения 11.06.2019 08:41