13.07.2018 12:47Просмотров: 63Заседание оргкомитета по подготовке к мероприятиям, посвященных 482-й годовщине со дня основания г. Велижа и 91-летию образования Велижского района

Сегодня, 13 июля 2018 года, в малом зале Администрации муниципального образования «Велижский район» прошло заседание оргкомитета по подготовке к мероприятиям, посвященных 482-й годовщине со дня основания г. Велижа и 91-летию образования Велижского района и Межрегиональному фестивалю творческих коллективов «Велижская волна – 2018 года».

Открыла заседание И.о. Главы муниципального образования «Велижский район» Г.В. Зубкова. Галина Владимировна обозначила основные вопросы, которые предстоит решить всем велижанам для достойной встречи этого большого праздника.

В ходе заседания члены организационного комитета обсудили важные вопросы, связанные с организацией и проведением мероприятия - 91 годовщине образования Велижского района, 482 годовщине со дня основания г. Велижа, торжественное открытие которого пройдет на центральной городской площади 21 июля 2018 года, а также говорили о сроках подготовки информационных материалов и их размещении по территории города, о приглашении гостей праздника и разработке формата встречи их в районной Администрации.

С информацией по подготовке к мероприятиям, посвященных 482-й годовщине со дня основания г. Велижа и 91-летию образования Велижского района и Межрегиональному фестивалю творческих коллективов «Велижская волна – 2018 года» выступила заместитель Главы муниципального образования «Велижский район» Е.А. Шаловская, которая кратко рассказала об основных мероприятиях праздника.

Жителям и гостям города будет предложена культурная, спортивная, выставочная программы.

Самыми яркими из них станут:

17:00 – шахматный турнир, историко-краеведческий музей (0+).

10:00 – праздничная ярмарка, площадь Дзержинского (0+).

11:00 – театрализованное представление «Самый лучший город на земле», площадь Дзержинского (0+).

14:00 – VII Межрегиональный фестиваль творческих коллективов и исполнителей «Велижская волна – 2018», РДК (6+).

21:00 – народное гуляние, шоу-программа «Славянское братство», площадь Дзержинского (16+).

23:30 – праздничный фейерверк, площадь Дзержинского (16+).

Особое внимание уделялось проблемам безопасности населения, благоустройства улиц и парков, территорий предприятий и организаций города, сельских поселений, мемориальных знаков и воинских захоронений, своевременному вывозу ТБО, покосу травы и праздничному оформлению города.

Подводя итоги заседания, И.о. Главы района Г.В. Зубкова отметила, что запланированные мероприятия требуют серьезной и кропотливой подготовки, поэтому задача всех одна – работать слажено и оперативно.

Пресс-служба Администрации МО «Велижский район»