16.04.2018 08:40Просмотров: 19Заседание штаба о готовности и проведения весенне-полевых работ в сельскохозяйственных предприятиях муниципального образования «Велижский район».

13 апреля под председательством Заместителя Главы муниципального образования «Велижский район» Зубковой Г.В. состоялось  заседание штаба о готовности и проведения весенне – полевых работ сельскохозяйственными предприятиями муниципального образования «Велижский район.

На заседании присутствовали руководители сельскохозяйственных предприятий, начальник Велижского отдела   СОГКУ ЦЗН Руднянского района С.В. Бутьянова , агрохимик ФГБУ «Государственная станция агрохимической службы «Смоленская» И.А. Мустэкис ,главный специалист  Администрации муниципального образования «Велижский  район» А.О. Никулина.

Галина Владимировна, выступая перед собравшимися с информацией о мерах государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей в 2018году.А также о необходимости просчитать свои возможности и в оставшееся до посевной время полностью подготовиться, чтобы провести весенне-полевые работы в оптимальные агротехнические сроки.

Никулина А.О. проинформировала присутствующих о проделанной работе в подготовительный период. О структуре весеннего сева, о наличии семян, минеральных удобрений, ГСМ.

Мустэкис И.А. проинформировала присутствующих о необходимости известкования и внесения органических и минеральных удобрений.

Бутьянова С.В. рассказала о возможности привлечения безработных граждан на уборку камней и затаривания зерна в мешки.

Зубкова Г.В. рекомендовала:

- провести весенний сев в оптимальные агротехнические сроки;

- активно участвовать в программе по обновлению парка сельскохозяйственной техники;

- продолжить работу с банками по льготному кредитованию кому необходимо;

- продолжить оформление сельскохозяйственных земель, находящихся в разных формах собственности;

- соблюдать меры пожарной безопасности в течении пожароопасного сезона.

Гл. специалист Никулина А.О.