Заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «Велижский район»

В мае 2019 года под председательством заместителя Главы муниципального образования “Велижский район” Е.А.Шаловской состоялось  два заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «Велижский район» (15 и 29 числа).

На заседаниях вышеуказанной комиссии рассмотрено 15 административных материалов на несовершеннолетних и их родителей, иных лиц по следующим статьям административного кодекса РФ:

06.06.2019

ст.5.35 ч.1 КоАП РФ – 13 родителей не исполняли или ненадлежащим образом исполняли обязанности по  содержанию, воспитанию и обучению своих несовершеннолетних детей, на них наложены взыскания от предупреждения до штрафов в размере от 100 до 500 рублей.

ст.6.10 ч.1 КоАП РФ — 1 гражданин выплатит административный штраф в размере 1500 рублей за вовлечение несовершеннолетнего в употребление спиртных напитков.

ст.20.21 КоАП РФ – 1 несовершеннолетний оштрафован на сумму 500 рублей за появление в общественном месте в состоянии опьянения.

Также на заседаниях комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «Велижский район» рассмотрены вопросы, согласно межведомственного комплексного плана работы.

Ответственный секретарь                                                                   Э.В.Бордюкова