Новостная лента

12.04.2019 08:50Просмотров: 3811 апреля 2019 года состоялось Общественное слушание в трудовом коллективе МБДОУ детского сада № 5 "ТЕРЕМОК"

Начальник отдела по строительству, архитектуре, дорожному строительству, городскому хозяйству и ЖКХ Администрации муниципального образования «Велижский района» Богатырева Ольга Анатольевна проинформировала участников о ходе реализации мероприятий муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования Велижское городское поселение на 2018-2022 годы».

В ходе слушания О.А. Богатырева рассказала, что в 2019 году планируется провести II этап благоустройство Парка «Городской сад» на ул. Парковая г. Велиж, так же планируется благоустроить дворовые территории многоквартирных домов расположенных по адресу: Ивановская д.17, Ивановская д. 19, Ивановская д. 21, Ивановская д.27, ул. Еременко д.17/67.

Благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов, согласно поданным заявлениям, будет включать в себя работы минимального перечня такие как: ремонт дворовых проездов, обеспечение освещения дворовых территорий, установка скамеек, установка урн для мусора.

Участники слушания поддержали предложения по планируемым мероприятиям благоустройства утвержденных дворовых и общественных территорий на 2019 год.

Далее сообщилось, что Администрация муниципального образования «Велижский район» ведет прием заявок заинтересованных лиц в благоустройстве дворовых и общественных территорий в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования Велижское городское поселение на 2018-2022 годы» на следующие года.

В настоящее время подано 30 заявок от жителей многоквартирных домой, жители города заинтересованы в благоустройстве своих дворовых территорий.

Администрацией проводились общие собрания собственников помещений многоквартирных домов где жильцам разъяснялись вопросы о порядке подачи заявок, оформления необходимой документации для участия в программе, минимальных и дополнительных перечнях видов работ, а также возможности финансового или трудового участия в благоустройстве дворов.

Подводя итог О.А. Богатырева отметила, что важно сохранить всё то, что было благоустроено в 2018 году и планируется благоустроить в 2019 году, бережно и аккуратно относиться к сделанному.