Цикл мероприятий «Широкая Масленица» прошел в детской библиотеке МБУК «Велижская ЦБС»

Задорно и весело прошел цикл мероприятий «Широкая Масленица» в детской библиотеке МБУК «Велижская ЦБС».

Участниками мероприятий стали учащиеся средних школ города Велижа: 3 «А» класса МБОУ СШ №1 (кл. руководитель  Стефаненко Т.Н.), 4 «В» класса МБОУ СШ №1 (кл. руководитель  Савельева Л.И., 4 «Б» класса МБОУ СШ № 2 (кл. руководитель Коваль Е.С.), 2 «А» класса МБОУ СШ № 1 (кл. руководитель Цыганкова С.Н.).

Гостями праздников были: настоятель храма Трёх Святителей иерей Александр Астапеня, настоятель Храма в честь Святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия иерей Владимир Баринов, настоятель Храма святой Матроны Московской диакон Сергий Жданов, которые в доступной форме познакомили детей с историей и традициями празднования Масленицы на Руси.

11.03.2019

Украшением праздников стали инсценировки сказок «Новые приключения Колобка», «Про блинка», «Как звери Масленицу встречали».

В гости к участникам праздника пришли «Зима», «Масленица» и «Весна».

На празднике ребята «катались» на карусели, отгадывали загадки, состязались в силе и ловкости, пели и танцевали. В конце встречи всех гостей ждало традиционное чаепитие с блинами. На празднике звучала веселая народная музыка, создавая настроение радости, веселья и задора у ребят.

Зам. директора МБУК «Велижская ЦБС» по работе с детьми Фоминова В.И.