Реализация стратегических инициатив Президента РФ

12.02.2019 15:56Просмотров: 2Глава муниципального образования «Велижский район» В.В. Самулеев принял участие в праздничном богослужении

12 февраля Православная Церковь празднует собор вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова (Назианзина) и Иоанна Златоуста.

12 февраля 2019 года Глава муниципального образования «Велижский район» В.В. Самулеев принял участие в праздничном богослужении, посвященное празднованию одного из престольных дней Храма – Собора вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого.

Митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор возглавил молебен в Храме в честь ТРЕХСВЯТИТЕЛЕЙ г. Велижа. В своей проповеди митрополит Исидор напомнил, что великие святители Василий Великий, Григорий Богослов и Иоанн Златоуст жили более полутора веков назад, но "их память до сих пор не угасает в Святой Церкви…».

По окончании литургии под праздничный перезвон колоколов был совершен крестный ход вокруг храма.

Владыка поблагодарил Главу района В.В. Самулеева за поддержку крестного хода и пожелал руководству Велижского района, всем его труженикам больших успехов, здоровья, добра, счастья. Дай Бог, чтобы над Велижским районом всегда царила Божья благодать, чтобы его жители всегда были жизнерадостными, долготерпеливыми друг к другу и трудились на благо нашей Родины. Виктору Васильевичу митрополит Исидор подарил икону Божьей Матери Жировицкой.

В ответной поздравительной речи Глава муниципального образования «Велижский район» В.В. Самулеев выразил благодарность митрополиту Смоленскому и Дорогобужскому Исидору за архипастырский визит в Велижский район именно в этот большой праздник и зачитал присутствующим Поздравительный адрес.

Затем Глава района   преподнес митрополиту Смоленскому и Дорогобужскому Исидору набор книг об истории и жизни Велижского района.

По случаю торжества, состоялась праздничная трапеза.

Пресс-служба Администрации МО «Велижский район»