Международная акция «VI день поэзии С.Я. Маршака в детских библиотеках»

26 октября детская библиотека МБУК «Велижская ЦБС»  присоединилась к Международной акции «VI  день поэзии С.Я. Маршака в детских библиотеках», организованной Воронежской областной детской библиотекой.

Гостями литературного праздника «Путешествие по стране Маршака»  стали учащиеся 4 «Б» класса МБОУ СШ № 1 с классным руководителем Смирновой Т.В.  Мероприятие посвящалось 131-летию детского поэта Самуила Яковлевича Маршака. Ребята познакомились с  жизнью  и творчеством автора, вспомнили все известные произведения великого поэта. Особый восторг у детей вызвала  путешествие по творчеству Маршака от «А» до «Я». Они отгадывали «Загадки Маршака»,  выполняли задания «Доскажи слово», «Вспомни стихотворение» и мн. другие. Выполнив все задания, ребята получили массу положительных эмоций. Особым украшением праздника стала инсценировка  стихотворений «Багаж», «Кот и лодыри», «Старуха,  дверь закрой !».

31.10.2018

Для участников праздника была оформлена книжная выставка «Солнечный поэт детства». Детей очень заинтересовала эта выставка. Ребята брали в руки книги, с любопытством их рассматривали, обменивались впечатлениями. В завершении мероприятия дети посмотрели  клип песни «На далекой Амазонке» на слова Р.Киплинга в переводе С.Я. Маршака.