В Смоленске отметили 25-летие избирательной системы Российской Федерации

14 декабря 2018 года в Смоленской областной филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное 25-летнему юбилею избирательной системы Российской Федерации. В мероприятии принял участие Губернатор Алексей Островский.

В поздравительной речи председатель избирательной комиссии Смоленской области Олеся Жукова отметила: «Устойчивое развитие страны на основе верховенства права, гражданской свободы и общественного согласия невозможно без современной, открытой и прозрачной избирательной системы. И сегодняшние выборы отличаются от тех, что проходили десятилетия назад. Избирательные кампании 2018 года на территории нашего региона стали настоящим испытанием для избирательной системы области на компетентность, открытость и профессионализм. И это испытание мы выдержали. Однако, такой результат был бы невозможен без сотрудничества с органами государственной власти, местного самоуправления, правоохранительными структурами. И я с уверенностью могу сказать, что конструктивное взаимодействие и постоянный диалог избирательной комиссии с Администрацией области и ее руководителем Губернатором Алексеем Владимировичем Островским позволяет создать те материально-технические и организационные условия для работы избирательных комиссий, которые делают избирательный процесс в нашем регионе открытым и отвечающим требованиям времени».

17.12.2018

Далее Алексей Островский наградил лучших сотрудников избирательных комиссий Смоленской области за многолетний добросовестный труд и высокопрофессиональное исполнение служебных обязанностей.

Памятные медали Центральной избирательной комиссии Российской Федерации «25 лет избирательной системы Российской Федерации» вручены:

- председателю УИК №6 Полозовой Галине Васильевне,

- председателю УИК №4 Васильевой Ольге Николаевне.

Благодарственным письмом Губернатора за многолетний добросовестный труд и высокопрофессиональное исполнение служебных обязанностей награждены:

- председатель территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Велижский район» В.Н. Павлова,

- секретарь территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Велижский район» Ю.А. Макаркина,

- специалист 1 категории информационно-аналитического отдела Аппарата избирательной комиссии Смоленской области А.В. Дубов.