Состоялся III областной фестиваль-конкурс эстрадной песни и шансона «Для сердца и души»

15 декабря 2018 года в районном Доме культуры г. Ельни состоялся III областной фестиваль-конкурс эстрадной песни и шансона «Для сердца и души», организованный Смоленским областным центром народного творчества совместно с отделом культуры Администрации муниципального образования «Ельнинский район».

В Конкурсе приняли участие солисты и вокальные ансамбли Сафоновского, Глинковского, Ярцевского, Руднянского, Холм-Жирковского, Ельнинского, Хиславического, Велижского районов, г. Смоленска. Велиж представили солистка Елена Шалаева и вокальное трио «Заряница» (РДК). Конкурсантов оценивало профессиональное жюри, в состав которого вошли руководители профессиональных вокальных коллективов г. Смоленска, специалисты Смоленского областного Центра народного творчества, преподаватели по вокалу высшей квалификационной категории Смоленского областного музыкального училища им. М. И. Глинки. Жюри определило победителей в номинациях: «Душа шансона», «Мисс откровение», «Мистер откровение», «Верность жанру», «Мисс очарование», «Глубокая поэзия», «Мисс шансон», «Мистер шансон» и возрастных категориях: от 18 до 30 лет; от 31 года и старше, которые были награждены дипломами лауреатов 1, 2, 3 степени, памятными подарками. Все остальные получили дипломы участника конкурса.

17.12.2018

Дипломом лауреата III степени в номинации «Шансон» «Ансамбли» было награждено Вокальное трио «Заряница»  (руководитель Е.Шалаева); специальным дипломом «Душа шансона» в номинации «Шансон» награждена солистка Елена Шалаева (г. Велиж).