Реализация стратегических инициатив Президента РФ

06.03.2019 12:43Просмотров: 8О реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Велижском районе

Сегодня, 06 февраля 2019 года, под председательством Главы муниципального образования «Велижский район» В.В. Самулеева состоялось аппаратное совещание с руководителями структурных подразделений Администрации района. В работе приняла участие председатель Велижского районного Совета депутатов Г.А. Валикова.

В начале совещания Виктор Васильевич проинформировал присутствующих об очередном заседании Межведомственной комиссии по обеспечению реализации на территории Смоленской области приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», прошедшем под председательством Губернатора Смоленской области Алексея Владимировича Островского, в рамках которого были подведены итоги реализации программы в 2018 году, а также рассмотрен вопрос о ходе ее выполнения в муниципалитетах в 2019 году.

В ходе совещания Глава рассказал о значимости регионального проекта «Формирование комфортной городской среды», как одной из стратегических инициатив Президента России Владимира Владимировича Путина, направленных на создание качественно новых условий жизни для граждан и выполнение задач по пространственному развитию городов, а также акцентировал внимание на словах Губернатора о том, что главным результатом должен стать кардинальный пересмотр отношения к организации данной работы со стороны руководителей муниципальных образований, которые участвуют в реализации приоритетного проекта.

Далее на совещании обсуждался вопрос об определении объектов благоустройства в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования Велижское городское поселение на 2018-2022 годы» на 2019 год.

С учетом проведенной работы по изучению общественного мнения  принято решение завершить благоустройство Парка «Городской сад», а именно выполнить следующие виды работ:

- доделать ограждение вдоль Парка;

- доделать дорожку вдоль ул. Новицкого;

- сделать дорожки к общественным туалетам;

- установить детскую площадку;

- благоустроить территорию возле самолета;

- выполнить дополнительное освещение;

- озеленение территории.

Остатки денежных средств направить на благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов (согласно очередности поданных заявлений): Ивановская д.17, д. 19, д. 21, д. 27.

Подводя итоги, Глава поставил перед коллегами первоочередные задачи:

- продолжить мероприятия по выявлению общественного мнения населения о предстоящем благоустройстве в 2019 году дворовых и общественных территорий;

- подготовить необходимую сметную документацию, дизайн-проекты;

- внести изменения в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования Велижское городское поселение на 2018-2022 годы» в соответствии с объемами финансирования на 2019 год.