Последний праздник детства – школьный выпускной

Субботний вечер в нашей школе раскрасился пышными букетами цветов, веселыми улыбками, красивыми нарядами девочек и строгими костюмами юношей… А повод этому весомый – выпускной вечер.

Позади одиннадцать лет учебы в школе. Впереди — новые возможности, новые трудности, и новая, уже взрослая жизнь.

Ожидая начала праздника, нарядные выпускники позировали перед фотокамерами, принимали поздравления знакомых и друзей. Но даже в веселом смехе чувствовалась нотка грусти. Ведь сегодня им предстояло последнее прощание со школой, которая на протяжении нескольких лет была для них вторым домом. В актовом зале школы собрались учителя, родители и друзья выпускников.

Звучит торжественная музыка, ведущие приглашают всех собравшихся в межгалактическое путешествие от школьного порога во взрослую жизнь.

24.06.2019

Через несколько минут под громкие аплодисменты присутствующих в зале появляются выпускники-2019 года вместе со своим классным руководителем, Бересневой Татьяной Михайловной. За 11 лет они не только доказали все теоремы и подтвердили аксиомы, но и вывели собственные формулы отличной учебы. Среди них победители олимпиад, спортивных соревнований, лауреаты различных конкурсов. С поздравлениями и напутственными словами к выпускникам обратились заместитель Главы муниципального образования "Велижский район" Е.А. Шаловская, директор СШ 1 Н.В. Алексеева.

И вот наступил торжественный момент праздника. Свершилось великое таинство -  вручение аттестатов выпускникам 2019 года. Золотая медаль и аттестат особого образца был вручен Азарченко Ксении.

В продолжении вечера было сказано много теплых слов в адрес выпускников от первой учительницы Г.С. Демидовой, классного руководителя Т.М. Бересневой, родителей.

Затем ответное слово «держали» выпускники. Они обратились со словами благодарности к своим учителям, которые на протяжении нескольких лет не оставляли без внимания ни одной проблемы своих учеников, протягивали руку помощи, находили подходящие слова в нужную минуту и родителей, которые все эти годы вместе со своими детьми учились и росли, сдавали экзамены, писали контрольные работы, огорчались из-за плохих и радовались хорошим оценкам. В ходе праздника на экране мелькали фотографии из яркой школьной жизни выпускников. Завершилось межгалактическое путешествие по  страницам школьной жизни общим фото на память.
…Документы получены. Окончен школьный путь. Остались в прошлом протоптанные тропинки в школьном дворе. Впереди у выпускников – неизведанная даль самостоятельной жизни со своими радостями и трудностями.

Успехов тебе, выпускник,

Счастливой судьбы и удачи!

Пусть знаний волшебный родник поможет решить все задачи!

Пусть станет доступной мечта, исполнится море желаний!

Пусть радует жизнь красота, и найдено будет призванье!