Прошел районный этап второго областного конкурса, посвященного 85-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина «Знаете, каким он парнем был»

8 февраля 2019 года  в районном Доме культуры  прошел районный этап второго областного конкурса, посвященного 85-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина «Знаете, каким он парнем был» среди творческих союзов, коллективов художественной самодеятельности и жителей Велижского района.

Основные задачи конкурса – сохранение и увековечение памяти о первом космонавте Земли Ю.А. Гагарине, воспитание у смолян чувства патриотизма и гордости за Смоленскую область, давшую миру первопроходца космоса.

Организатором Конкурса является Смоленское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Конкурс проводится в рамках партийного проекта «Историческая память». Конкурс проводится в следующих номинациях: «Вокал», «Хореография», «Фотография», «Литература», «Спортивные достижения».

11.02.2019

С приветственным словом к присутствующим обратился Глава муниципального образования «Велижский район» В.В. Самулеев. Виктор Васильевич тепло поприветствовал всех участников конкурса, отметив значимость данного конкурса и необходимость сохранения памяти о первом космонавте Земли, Ю.А. Гагарине.

Выступления участников конкурса были яркими, насыщенными, многогранными и интересными.

Из всех представленных на конкурсе номеров члены жюри выбрали самые лучшие, которые представят Велижский район уже на зональном этапе конкурса «Знаете, каким он парнем был»:

- в номинации «Вокал, сольное пение», категория участников старше 17 лет:

Людмила Жигачева;

- в номинации «Вокал, эстрадные ансамбли», категория участников старше 17 лет: ансамбль ветеранов «Дети войны»;

- в номинации «Вокал, сольное пение», категория участников от 10 до  17 лет, Анастасия Львова;

- в номинации «Вокал, вокально-эстрадные ансамбли», категория участников от 10 до 17 лет: ансамбль «Шаляй-валяй»;

- в номинации «Хореография», категория участников от 10 до 17 лет: танцевальный коллектив «Фантазия».