Реализация стратегических инициатив Президента РФ

11.02.2019 09:43Просмотров: 5Состоялся областной конкурс чтецов «Крылатая строка»

В Смоленском областном Центре народного творчества состоялся областной конкурс чтецов «Крылатая строка», посвященный 250-летию со дня рождения И.А. Крылова.

Конкурс проводился с целью приобщения детей и молодёжи к изучению творчества И.А. Крылова, развития интереса к басням, раскрытия творческого потенциала юных чтецов, поддержки творческого развития талантливых детей.

В конкурсе приняли участие участники художественной самодеятельности общеобразовательных школ, образовательных учреждений дополнительного образования, учреждений культуры, театральных студий г. Смоленска и районов Смоленской области. Сам конкурс проходил в два этапа: в первом этапе блеснули талантом представители районов, во втором – выступали конкурсанты из г. Смоленска. Наш район представили участники художественной самодеятельности районного Дома культуры Мануйло Полина,  Колуканов Кирилл,  Умаров Степан в номинации «Лучшая инсценировка басни» с басней «Собачья дружба», и  Кирпиченкова Варвара с басней «Лев и Барс» в номинации «Лучший чтец».

Все конкурсанты получили дипломы  участников. Победители будут определены по завершении конкурса.