• 24 мая – День Славянской письменности и культуры

23.05.2022 16:31Просмотров: 8 24 мая – День Славянской письменности и культуры

Уважаемые жители Велижского района!

Поздравляем вас с Днем славянской письменности и культуры!

Этот праздник отмечается в память о великих просветителях – братьях Кирилле и Мефодии, создавших первую славянскую азбуку, открывших путь к просвещению народов. Богатая и самобытная славянская культура, основанная на высоких нравственных идеалах, стала поистине сокровищницей литературно-художественного творчества, бесценным хранилищем яркого духовного наследия славян.

Для России и в прошлом, и в настоящем важно понимание и формирование духовно-нравственного воспитания, бережного отношения к памятникам старины, к сложившимся веками культурным традициям и обычаям. Поэтому из поколения в поколение должны передаваться не только литературные и художественные сокровища, но и любовь к родному языку, гордость за Отечество!

От всей души желаем вам доброго здоровья, благополучия, счастья, успехов во всех делах во имя культуры нашей Родины и родного Велижского края!

Глава муниципального образования «Велижский район»               Г.А. ВАЛИКОВА

Председатель Велижского районного Совета депутатов                 Л.П. ОСИПОВА