11.11.2019 08:18Просмотров: 45«День национальных культур в Смоленске»

7 ноября 2019 года в культурно-досуговом центре «Губернский» состоялся гала-концерт ХХ фестиваля «День национальных культур в Смоленске», организованного по инициативе Общественной палаты и ассоциации «Национальный конгресс Смоленской области» при активной поддержке Администрации региона.

В мероприятии приняла участие делегация  Велижского района.

Участников мероприятия приветствовал Губернатор Смоленской области Алексей Владимирович Островский.

Обращаясь к участникам юбилейного Фестиваля со словами приветствия, Губернатор особо отметил роль ассоциации «Национальный конгресс Смоленской области» в сохранении мира и согласия между народами, проживающими в нашем регионе.

В рамках проведения фестиваля награждены Почетными грамотами Администрации области и Благодарственными письмами Губернатора за многолетнюю деятельность по сохранению, развитию национальных традиций и культур, а также укрепление межнационального мира и согласия на Смоленщине представители национальных общественных организаций, органов местного самоуправления, творческих коллективов.

Глава региона вручил дипломы и памятные призы призерам областного литературного конкурса «В единстве наша сила».

Дипломом лауреата конкурса «В единстве наша сила» награждены Кошелюк Павел (МБУДО Велижский ДДТ» и Рябцева Виктория (МБОУ Погорельская ОШ)

Завершился Фестиваль большим праздничным концертом.

Дата последнего изменения 11.11.2019 08:42