24.05.2022 12:42Просмотров: 20 Глава района провела совещание по подготовке оздоровительной кампании 2022 года на территории муниципального образования «Велижский район»

23 мая в Администрации муниципального образования «Велижский район» под председательством Главы муниципального образования «Велижский район» Г. А. Валиковой состоялось рабочее совещание по подготовке оздоровительной кампании 2022 года на территории муниципального образования «Велижский район», на котором присутствовали заместитель Главы района Е.А. Шаловская, руководители и специалисты учреждений образования, культуры.

На совещании рассматривались вопросы, связанные с организацией работы лагерей дневного пребывания, организованных на базе общеобразовательных организаций района.

Заместитель Главы района Е. А. Шаловская доложила, что на территории муниципального образования «Велижский район» в период летних каникул 2022 года запланирована работа 2-х лагерей с дневным пребыванием, организованных на базах общеобразовательных учреждений муниципального образования «Велижский район» (на базе МБОУ «Средняя школа №1» города Велижа и МБОУ «Средняя школа №2» города Велижа.

До начала оздоровительной смены в учреждениях реализован комплекс организационных и практических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности и общественного порядка на территории оздоровительных организаций, заключены договора на поставку продуктов питания, договора на дератизацию, дезинсекцию и аккарицидную обработку.

Оба лагеря укомплектованы кадрами, прошедшими гигиеническое обучение и медицинские осмотры.

Начальник отдела по культуре и спорту Администрации муниципального образования «Велижский район» В. К. Краснощеков и директор МБУДО Велижская ДЮСШ Т.А. Кузнецова представили присутствующим планы организации досуговой деятельности с воспитанниками лагерей дневного пребывания.

«Главная наша задача – сделать отдых детей интересным, содержательным, а главное – безопасным» - подчеркнула Галина Александровна.

В завершении совещания был рассмотрен вопрос о праздновании «Дня защиты детей» 1 июня.

Дата последнего изменения 25.05.2022 11:07