21.05.2020 15:59Просмотров: 21 Смолян приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «Регион добрых дел»

Продолжается прием заявок на региональный этап Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтёрства «Регион добрых дел».

Напомним, цель конкурса «Регион добрых дел» заключается в создании в Смоленской области условий для устойчивого развития добровольческих (волонтерских) инициатив, повышающих качество жизни людей и способствующих росту числа граждан, вовлеченных в волонтерскую деятельность.
В рамках регионального этапа данного Конкурса состоится отбор лучших добровольческих практик, которые будут поданы на федеральный этап.
Проекты инициатив должны быть представлены в следующих направлениях:
– школьное добровольчество (волонтерство);
– студенческое добровольчество (волонтерство);
– добровольчество (волонтерство) трудоспособного населения;
– «серебряное» добровольчество (волонтерство).
В каждом из перечисленных направлений могут быть представлены проекты, направленные на поддержку отдельных направлений волонтерской деятельности (включая международные добровольческие мероприятия), а также на разработку и внедрение программ по поддержке волонтерства в любой сфере.
Максимальный размер запрашиваемой субсидии на 2021 год в рамках одного проекта составляет 3 млн рублей.
Принять участие в конкурсе могут:
– зарегистрированные на территории Смоленской области некоммерческие неправительственные организации;
– государственные и муниципальные бюджетные или автономные учреждения;
– в исключительных случаях – общественные движения, не получившие статус юридического лица, но планирующие получение статуса на момент предоставления субсидии.
Для участия в конкурсе необходимо направить заявку с описанием всех практик на электронную почту
mykom67@yandex.ru с указанием темы письма «Регион добрых дел 2020». Заявки принимаются до 24 мая 2020 года (до 23:59 по Мск.).
Консультацию по написанию конкурсной заявки можно получить по телефону (4812) 20-54-56, 20-54-57 и электронному адресу
mykom67@yandex.ru.

Приложение1