27.07.2020 16:20Просмотров: 44«ЗА ЛЮБОВЬ И ВЕРНОСТЬ»

В прошлую пятницу награды юбилярам супружеской жизни вручили Е.А. Шаловская, заместитель главы МО «Велижский район», и С.В. Клименкова, начальник отдела ЗАГС Администрации МО «Велижский район».

Медаль «За любовь и верность» дарят парам, счастливо прожившим вместе более 25 лет, получившим известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившимся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшим детей достойными членами общества. Эта медаль является общественной наградой, учрежденной Организационным комитетом по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации».

В нашем районе медаль «За любовь и верность» и подарочные сертификаты были вручены двум семейным парам.

Леонид Александрович и Зоя Георгиевна Карповы прожили вместе 50 лет. Брак они заключили 31 декабря 1969 года в Октябрьском сельском Совете Велижского района Смоленской области. Зоя Георгиевна родилась в деревне Чепли Велижского района, Леонид Александрович – в деревне Залюбище Велижского района. Познакомились и дружили еще в школе, в 9 классе. После окончания школы Зоя Георгиевна провожала Леонида Александровича в армию. А сама после окончания школы поступила в сельскохозяйственный техникум в городе Ельне Смоленской области. В 1969 окончила техникум и получила специальность бухгалтера. В этом же году вернулся из армии Леонид Александрович, вскоре они решили пожениться. Работали в колхозе: Зоя Георгиевна – экономистом, а Леонид Александрович – водителем. В 1971 году у них родился сын Николай, а в 1975 году родился второй сын Александр. В 1977 году переехали жить в Велиж, где продолжили свою трудовую деятельность до заслуженной пенсии. Супруги имеют 3 внуков и 1 внучку. В настоящее время очень любят заниматься садоводством и огородничеством. Выращивают сами овощи, ягоды и фрукты для своих любимых внуков. В семье Карповых на первом месте стоят искренние и светлые чувства, взаимопонимание и взаимоуважение, верность и любовь.

Михаил Ефимович и Анна Николаевна Дадоновы прожили вместе 60 лет. Супруги познакомились в 1958 году. Михаил Ефимович родился в деревне Лаврентьево Велижского района, а Анна Николаевна – уроженка города Велижа. Он работал водителем в РАЙПО, а она – продавцом в РАЙПО. Там и познакомились, с тех пор они не расстаются на протяжении 60 лет. В 1960 году у них родилась дочь Инна, а в 1962 году – вторая дочь Динаида. 22 февраля 1965 г. Михаил Ефимович и Анна Николаевна зарегистрировали брак в бюро ЗАГС исполкома Велижского Совета депутатов трудящихся Смоленской области. А в 1971 году у них родилась третья дочь Лариса. Дочери имеют высшее образование. Динаида проживает в Республике Беларусь, а Инна и Лариса – в Велиже. Супруги имеют 5 внучек и 1 внука, 3 правнуков и 1 правнучку. Семья их основана на взаимной любви и верности, уважении, славится крепостью семейных устоев и традиций. Занимают активную жизненную позицию по укреплению семейных ценностей. Среди односельчан пользуются авторитетом.

Крепкая, здоровая семья – основа сильной страны. От души поздравляем с заслуженной наградой и желаем здоровья, достатка, взаимопонимания, душевного тепла и любви.

Дата последнего изменения 30.07.2020 08:26