25.06.2020 14:13Просмотров: 3524 июня Велижане приняли участие в акциях, посвященных Защитникам Отечества.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина «О проведении военных парадов и артиллерийского салюта в ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Парада Победы 24 июня 1945 г.», 24 июня 2020 года состоялся Парад Победы. Так же в этот день были проведены разнообразные акции и мероприятия.

Акция «Весть Победы»

24 июня в честь Защитников Отечества, в знак приверженности Миру на всей земле в 12 часов местного времени по всей стране после окончания Парада Победы одновременно в течение 1 минуты раздался гудок транспортных средств - от личных авто до общественного и делового транспорта, поездов, кораблей.

В нашем районе Акция прошла возле мемориала «Штыки».

Флешмоб «Голубь мира»

Белый голубь - самый узнаваемый символ мира.

24 июня велижан пригласили создать свою фигурку голубя  как символа сегодняшней мирной жизни.

(Предварительно мастер-класс  по изготовлению бумажных голубей был размещен на сайте городского дома культуры).

На пл.Дзержинского была организована специальная зона памяти, в которой каждый житель смог разместить собранную собственноручно фигурку голубя.

Своего голубя можно сфотографировать и «отправить в полет» в интернет-пространство с пожеланием Мира и хештегами #ГолубьМира #МирНаЗемле.

Так же можно вывесить голубя на своем окне или украсить дерево возле дома.

Песни и стихи #ПАРАДПОБЕДИТЕЛЕЙ

В связи с эпидемиологической ситуацией видео выступлений размещено в соцсетях с хештегом #ПАРАДПОБЕДИТЕЛЕЙ.

Акция «Я рисую мелом»

Детский искренний рисунок - один из символов мирной жизни.

Юные велижане рисовали мелом на пл.Дзержинского и выложили фото в соцсети с хештегами #ярисуюмелом и #24июня.

Дата последнего изменения 26.06.2020 08:16