05.08.2022 10:50Просмотров: 5АКЦИЯ «Zнание - сила!»

В современном мире количество источников знаний огромное множество. Но по-прежнему самым надежным и правдивым остаётся книга.

Издавна люди излагали свои мысли и знания на бумаге и передавали их из поколения в поколение. Чтение — это формирование личности и саморазвитие. Литература развивает воображение, даёт новую для нас информацию и расширяет кругозор.

Кто-то из великих людей сказал, что мы - это книги, которые мы читаем. Благодаря знаниям человек сделал свою жизнь намного проще, и именно они позволяют нам влиять на окружающих людей и на мир в целом. Таким образом, знание — это сила.

Общественная палата Смоленской области проводит акцию «Zнание — сила!», целью которой является сбор книг для детей и взрослого населения республик ЛНР и ДНР, которые им в это трудное время просто необходимы. Многие годы проходило спланированное уничтожение русской культуры и литературы на освобожденных территориях. У нас есть возможность исправить ситуацию !

Срок проведения акции — с 05 августа по 01 ноября 2022 года. В преддверии празднования Дня народного единства, вся собранная литература будет передана Общественным палатам Республик ЛНР и ДНР.

Принимается: классическая русская и советская, историческая и детская развивающая литература (как новая, так и б/у в хорошем состоянии).

Приглашаем жителей Велижского района принять участие в акции.

Пункты сбора литературы: Велижская районная библиотека (г. Велиж, ул. Советская, 11 «А», 8 (48-132) 4-22-74)  и сельские библиотеки Велижского района.

Дата последнего изменения 05.08.2022 11:15