23.11.2022 08:11Просмотров: 14День правовй помощи детям «Права ребенка: от истоков к настоящему»

21 ноября Центр правовой информации районной библиотеки пригласил учеников школ города отравиться в Историческое путешествие «Права ребенка: от истоков к настоящему».

Перед началом мероприятия пред школьниками выступили: Анастасия Александровна Демидова - майора полиции, старшего инспектора МОтд МВД России «Велижское» и Новикова Наталья Витальевна – помощник председателя Велижского районного суда. Из выступления наших гостей школьники узнали об основных правонарушениях, совершаемых подростками и об ответственности за их совершение; о работе судов и о том, с какими вопросами можно обращаться в суд.

Затем сотрудник библиотеки рассказала о том, как обращались с детьми в различные эпохи и об истории возникновения законов охраняющих права детей. Чтобы применить полученные знания на практике школьникам было предложено принять участие в интерактивной правовой игре «Умники и Умницы». С перевесом в 60 балов победу одержала команда «Средней школы № 1».

Дата последнего изменения 23.11.2022 11:31