• Новости
  • Госавтоинспекция предупреждает: остерегайтесь появления диких животных на дороге

15.06.2022 10:45Просмотров: 8Госавтоинспекция предупреждает: остерегайтесь появления диких животных на дороге

В последнее время участились случаи появления лосей на дорогах региона. Опасность встречи с лосем на трассе вполне очевидна как для людей, так и для самого животного. После столкновения с автомобилем вероятность выжить у лося крайне низка. В то же время люди, находящиеся в салоне автомобиля, рискуют не меньше.

Опасность в том, что лоси на дороге появляются неожиданно. Единственный способ не попасть врасплох при встрече с лесным великаном – это соблюдать скоростной режим и быть предельно внимательными, делая поправку на время суток, погодные условия и местность, где вы находитесь.

Напоминаем, что дорожный знак 1.27 «Дикие животные» является предупреждающим и носит информационный характер, предупреждая водителя о возможном появлении на проезжей части диких животных, так как данная территория может входить в маршрут их миграции. Нередко водители не уделяют этому дорожному знаку должного внимания. Однако если ДТП произошло в зоне действия знака «Дикие животные», представителями природоохранных структур на водителя налагается крупный денежный штраф.

Врио начальника ОГИБДД МОтд МВД России «Велижское» Старший лейтенант полиции                                                                         Азаренков М.Е.

Дата последнего изменения 15.06.2022 10:48