08.07.2019 16:36Просмотров: 14Искусственное осеменение коров (телок) в личных подсобных хозяйствах

Главное управление ветеринарии Смоленской области доводит до Вашего сведения следующую информацию.

На территории всех районов Смоленской области по поручению Губернатора Смоленской области А.В. Островского и в соответствии с Программой оказания услуг населению по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных, специалистами ОГБУВ «Госветслужба» в 2019 году проводится работа по искусственному осеменению коров и телок в личных подсобных хозяйствах в Смоленской области на бесплатной основе.

Оплата услуг, оказанных специалистами по данной Программе, взимается только за выезд специалиста.

- если осуществляется выезд ветеринарного специалиста на транспорте ветеринарного учреждения, в соответствии с п. 4.1 Прейскуранта на ветеринарные услуги, работы, оказываемые физическим и юридическим лицам, ОГБУ «Госветслужба» (далее – Прейскурант), утвержденного приказом ОГБУВ «Госветслужба» от 25.12.2018 № 211  в сумме  785 рублей.

- если осуществляется выезд ветеринарного специалиста на транспорте владельца, в соответствии с 4.2. Прейскуранта - 285 рублей.

Обращение граждан для оказания услуг  по искусственному осеменению коров (телок) принимаются по их заявлениям, которые учитываются в журнале учета заявок.

По факту проведения услуги по искусственному осеменению коров (телок) в личных подсобных хозяйствах граждан подписывается Акт по оказанию услуги по искусственному осеменению коровы (телки) и проводится регистрация в журнале по искусственному осеменению коров (телок).

ОБРАЩАТЬСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ тел. 8(48132) 4-10-37,  4-23-61, моб. +79203031670

Дата последнего изменения 08.07.2019 16:26