14.06.2019 09:30Просмотров: 49Люблю тебя, моя Россия!

12 июня в нашей стране отмечается один из самых молодых  государственных праздников – День России, праздник единения всех россиян во имя процветания своей Родины.

Что такое Россия? Россия – это наша страна, наше Отечество.  Россия – это самая большая по территории страна, где  проживает более 190 народов и народностей. Россия – это самое богатое по природным ресурсам государство, в котором проживает около 150 миллионов человек. Россия – это уникальные традиции, сотни тысяч имен деятелей науки, искусства и политики, внесших огромный вклад в развитие мировой культуры. Но для каждого из нас Россия – это прежде всего Родина, это наши местные красоты, реки, поля и леса, наши соседи, родные и близкие люди. Россия – это наш дом, она здесь, в родных городах и селах, это  наша великая страна с многовековой насыщенной историей и великим культурным и историческим наследием.

Праздник День России как символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины прочно вошел в череду традиционных национальных праздников, отмечаемых жителями Велижского района. Именно поэтому в праздничный выходной день, 12 июня, на центральной площади города было многолюдно. С утра звучала музыка, заряжая велижан положительными эмоциями. Улыбки взрослых, детский смех и чувство гордости за свою страну переполняли велижан.

оржественное мероприятие открыла Г.А. Валикова, председатель Велижского районного Совета депутатов. Галина Александровна, поздравляя велижан с Днем России, отметила особую значимость этого праздника для каждого человека, патриота своей родины, пожелала всем жителям Велижского района здоровья, процветания, семейного благополучия.

Затем состоялась торжественная церемония вручения паспорта гражданина Российской Федерации юным велижанам, достигшим 14-летнего возраста. Паспорта и памятные подарки вручали Г.В. Зубкова, заместитель главы МО «Велижский район», и О.Н. Демидова, начальник ОВМ МОтд России «Велижское» майор полиции.

Продолжили праздничную программу музыкальные, хореографические  номера, театральные постановки творческих коллективов района с участием взрослых и детей, посвященные Родине и любви к родной земле. Праздник оставил теплые и добрые впечатления у благодарных зрителей.

Я люблю тебя, Россия,

Твои бескрайние поля,

Наполняя мысли силой,

Люблю тебя, моя земля.

Ты даешь мне в жизни крылья,

Как заботливая мать,

Слышишь, мир, сыны России

Будут с гордостью летать.

Дата последнего изменения 17.06.2019 08:46