• Национальный проект «Культура» в действии

28.06.2022 10:37Просмотров: 18Национальный проект «Культура» в действии

С 2019 по 2024 год в России реализуется национальный проект «Культура», инициированный Президентом РФ Владимиром Путиным (указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» и скорректированного в соответствии с указом от 21 июля 2020 года № 474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года»).

Его главные задачи – сохранить и приумножить богатейшие культурные традиции российских народов и народностей. Нацпроект «Культура» включает в себя целый ряд мероприятий для создания новой культурной инфраструктуры в нашей стране. В Велижском районе в рамках проекта проводятся следующие виды работ:

- Капитальный ремонт здания Ситьковского сельского клуба, расположенного по адресу: Смоленская область, Велижский район, д. Ситьково, ул. Центральная, д.17.

-  Капитальный ремонт здания МБУК «Велижский районный историко-краеведческий музей, расположенный по адресу: Смоленская область, г.Велиж, ул. Советская, д.16.

На данный момент работы в музее подходят к завершению, в Ситьковском сельском клубе ремонт продолжается.

27 июня 2022 года первый заместитель начальника Департамента Смоленской области по культуре Александр Иванович Жбанов и  Галина Александровна Валикова посетили и оценили ход ремонтных работ в Велижском историко-краеведческом музее и Ситьковском сельском клубе в рамках реализации национального проекта «Культура».

Ремонт учреждений идёт в соответствии графиком, работы будут выполнены качественно и в установленный срок.

Дата последнего изменения 28.06.2022 13:43