21.12.2017 11:17Просмотров: 0Состоялась итоговая Конференция Смоленского областного совета женщин и Комитета солдатских матерей

20 декабря в здании Администрации Смоленской области состоялась итоговая Конференция Смоленского областного совета женщин и Комитета солдатских матерей.

Руководитель Смоленского областного Совета женщин Васильева О.Н., отчиталась о работе общественных организаций по защите прав и интересов семьи, женщин, детей за 2017 год. Опытом работы поделились руководители местных общественных организаций Совета женщин; из Вяземского и Гагаринского Совета женщин. О мерах социальной защиты семей и людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации выступила заместитель начальника Департамента Смоленской области по социальному развитию Архипенкова О.А. Руководитель Ярцевского Совета женщин поделилась опытом о грандовой поддержке некоммерческих организаций.

На конференции были подведены итоги регионального конкурса детского рисунка «Золотое кольцо России глазами детей», посвященный 50-летию маршрута «Золотое кольцо России», который был объявлен и проводился союзом женщин России в рамках программы «Духовность. Культура».

Конкурс проводился по трем номинациям: «Визитная карточка Золотого кольца России», «Моя малая родина», «История в лицах: персонажи легенд, преданий, современники», в три этапа. Лучшие работы победителей первого этапа конкурса районного, были предоставлены в областной совет женщин. Отборочной комиссией были определены победители регионального этапа конкурса рисунка.

Призером конкурса стала участница г. Велижа Тимофеева Маргарита занявшая третье место, с работой «Дворик» в номинации «Моя малая родина». Диплом и памятный подарок Маргарите был вручен в зале  Администрации на областной итоговой конференции Совета женщин и Комитета солдатских матерей.

Хотелось бы поблагодарить всех, кто принял участие в конкурсе. Это учащиеся художественного отделения МБУДО «Велижская детская школа искусств»; Тимофеева Маргарита 13 лет, Ильиных Нина 12 лет, Данилова Арина 12 лет, Даревская Екатерина 14 лет, Семёнова Екатерина 16 лет,  Данилова Арина 12 лет, Ильиных Нина 12 лет. А также преподавателя художественного отделения  В.А. Марова за участие  в  выставке. Хочется пожелать всем творческих успехов.

Председатель районного совета женщин Л.А. Клопова

Дата последнего изменения 21.12.2017 11:35